Новости
17 мая 2022, 13:41 Надежда Плахова

Группа «Би-2» объяснила отмену концерта в Петербурге

Музыкальная группа «Би-2» прокомментировала отмену своего концерта в Санкт-Петербурге.Музыкальная группа «Би-2» прокомментировала отмену своего концерта в Санкт-Петербурге.Фото: Dmitriy Kirilin/Flickr

Музыкальная группа «Би-2» прокомментировала отмену своего концерта в Санкт-Петербурге. Он должен был пройти в БКЗ «Октябрьский» 18 мая. В заявлении группы говорится, что выступление перенесли по независящим от организатора причинам.

«18 мая в Санкт-Петербурге должен был состояться наш с “Квартетом И” спектакль “Письма и песни”. По независящим от организатора причинам спектакль переносится», – объяснили отмену музыканты в соцсетях.

Известно, что группа отменяет уже не первый концерт. О переносе объявили также в Омске, Казани, Уфе, Астрахани и Пензе.

По одной из версий, проблемы с концертами возникли из-за оформления зала, которое не устроило музыкантов. Группа отказывается выступать с баннером «Za президента» в сценических декорациях. В телеграм-каналах появились сведения об информационной атаке на группу.

Новая дата выступления в Северной столице пока неизвестна, но её обещают огласить в ближайшее время. Купленные билеты будут действительны. Однако это объяснение не устроило некоторых поклонников. Они оставили гневные комментарии под публикацией группы в соцсетях.