19 ноября 2021, 21:23 Анна Насекина

«Зенит» разгромил команду Александра Кержакова

Петербургский «Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в стартовом матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» и закончилась победой хозяев со счётом 5:1.

Среди игроков «Зенита» отличились Малком, забивший первый гол на 23-й минуте, Алексей Козлов, который на 39-й минуте после передачи с фланга головой отправил мяч в цель, и Артём Дзюба, оформивший хет-трик. Для Дзюбы этот гол стал десятым в нынешнем сезоне в РПЛ. Точку в матче на 88-й минуте поставил Дмитрий Чистяков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Zenit (@zenit_spb)

Отметим, команда Сергея Семака в итоге набрала 33 очка за весь нынешний сезон. По итогам половины сыгранного чемпионата России «Зенит» обеспечил себе первое место в национальном первенстве.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что питерский клуб уже продемонстрировал в этом сезоне способность громить сильных оппонентов – 7:1 против «Спартака» и 4:1 с «Динамо». Однако поединки с клубами из нижней части турнирной таблицы даются «сине-бело-голубым» непросто. Команда Семака уже теряла очки с «Уралом» (0:0), «Уфой» (1:1) и тульским «Арсеналом» (1:2).