30 апреля 2022, 21:40 Анна Насекина

«Зенит» стал чемпионом России в четвёртый раз подряд

Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу, обыграв московский «Локомотив» в матче 27-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1.

В составе победителей голы забили Иван Сергеев (28-я минута), Малком (42-я минута) и Андрей Мостовой (77-я минута). У «Локомотива» отличился Джирано Керк (4-я минута).

«Зенит» после 27 матчей занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 61 очко. На втором месте находится московское «Динамо» с 52 очками.

Петербуржцы в четвёртый раз подряд стали чемпионами России. Ранее они уже завоевывали этот титул семь раз.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что футбольный клуб «Урал» обыграл московский ФК «Динамо» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счётом 3:2.