Новости
17 июля 2021, 21:08 Анна Насекина

«Зенит» в шестой раз завоевал Суперкубок России

Петербургский «Зенит» завоевал Суперкубок России, одержав победу над московским «Локомотивом». Игра завершилась со счётом 3:0.

В ходе матча голы забили полузащитник Далер Кузяев (27-я минута), нападающий Сердар Азмун (57-я минута), хавбек Александр Ерохин (83-я минута).

Эта победа в Суперкубке стала для «Зенита» шестой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zenit Football Club (@zenit_spb)

Суперкубок проводится между обладателем Кубка России и чемпионом России предыдущего футбольного сезона. В прошлом сезоне «Зенит» стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ), а «Локомотив» – обладателем Кубка страны. Команды в третий раз подряд встречались между собой в борьбе за Суперкубок.

Как писал «Октагон.Северо-Запад», заполняемость арены в Калининграде, где прошёл матч петербургского «Зенита» и московского «Локомотива», сократили до 70 процентов зрителей на фоне третьей волны пандемии коронавируса.

Максимальная вместимость стадиона «Калининград» – 35 212 зрителей. Этот матч могли посетить 24,6 тысячи футбольных болельщиков.