Новости
17 июня 2021, 16:27 Анастасия Ермакова

АО «Невская мануфактура» ищет подрядчика для реконструкции здания

Организация АО «Невская мануфактура» объявила конкурс на обследование, сохранение и консервацию здания-памятника, которое располагается на Октябрьской набережной, 60 в Санкт-Петербурге. Условия тендера разместили на официальном сайте компании.

Подрядчик должен будет выполнить проектно-изыскательные и противоаварийные работы, чтобы сохранить объект культурного наследия регионального значения. Речь идёт о главном производственном корпусе с водонапорной башней.

Необходимо обследовать строительные конструкции и фундаменты, зафиксировать повреждения, проверить расчеты несущей способности и установить прочность и кладки. Работы должны быть выполнены в течение полугода.

Стоимость работ не уточняется. Организация пока ждёт предложений от потенциальных исполнителей.

Пожар на «Невской мануфактуре» произошёл 12 апреля. На его ликвидацию понадобилось пять дней. Во время тушения погиб один сотрудник МЧС. В общей сложности задействовали 350 человек и 60 единиц техники. Были возбуждены уголовные дела. Арестованы два человека - генеральный директор АО «Невская мануфактура» Максим Макеев и его заместитель.

Санкт-Петербург