Новости
24 ноября 2021, 13:18 Надежда Плахова

Депутат Госдумы Михаил Романов получил от жителей Петербурга и Ленобласти жалобы на зверинец

Жителей Петербурга и Ленобласти возмутили условия, в которых находятся экзотические животные на выставке в торговом центре посёлка Тельмана.Жителей Петербурга и Ленобласти возмутили условия, в которых находятся экзотические животные на выставке в торговом центре посёлка Тельмана.Фото: Юлия Кошевая

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области отправили обращение депутату Государственной думы Михаилу Романову и в прокуратуру. Поводом стало проведение выставки животных в ТРЦ «Алмаз» посёлка Тельмана, где живые экспонаты, по мнению горожан, находятся в условиях, не соответствующих правилам их содержания.

– Мои земляки, жители Колпино, обратились ко мне с просьбой проверить условия проведения и законность выставки животных в торговом центре. Я инициирую проверку со стороны компетентных органов для установления всех обстоятельств и дачи процессуальной оценки. Я принимаю все возможные меры, – отметил в разговоре с «Октагон.Северо-Запад» Михаил Романов.

Одна из активисток рассказала нашему изданию, что именно беспокоит жителей. Состояние всех животных вызывает вопросы.

– Огромная змея еле двигается по маленькому террариуму, у енота очевидно ожирение. Детям разрешается бросать всякие ненужные предметы в клетки и вольеры, никто за этим не следит, – рассказывает «Октагон.Северо-Запад» жительница города Колпино Марина Панкова.

Больше всего посетителей беспокоят животные, рядом с которыми размещена табличка с предупреждением о том, что питомцы просто спят, «с ними всё хорошо». При этом они не реагируют на какие-либо действия. И это вызывает у гостей подозрение, что они либо очень больны, либо уже на грани жизни и смерти.