Новости
18 января 2023, 09:04 Григорий Буслов

Экс-защитник «Зенита» Ракицкий вернулся в «Шахтёр»

Донецкий «Шахтёр» объявил о подписании контракта с украинским защитником Ярославом Ракицким. 33-летний спортсмен на правах свободного агента заключил соглашение до конца этого сезона.

Футболист будет готовиться с «Шахтёром» к возобновлению сезона в УПЛ и матчам Лиги Европы. В середине февраля «горняки» встретятся с французским «Ренном» в рамках первого раунда плей-офф еврокубка. Для того чтобы следить за статистикой и предматчевыми раскладами на эти встречи можно скачать 1xbet на мобильное устройство.

С января 2019 года по март 2022 года бывший защитник сборной Украины выступал за санкт-петербургский «Зенит». В составе сине-бело-голубых игрок провёл 108 матчей, забил 7 голов и отдал 11 результативных передач.

После ухода из «Зенита» Ярослав играл за турецкий «Адана Демирспор» и девять раз вышел на поле в поединках Суперлиги и Кубка Турции. Партнёром украинца по команде был другой экс-футболист питерского клуба — Артём Дзюба.

В интервью пресс-службе «горняков» Ракицкий признался, что его «сердце принадлежит только “Шахтёру”». Спортсмен является воспитанником донецкого клуба. Он выступал за оранжево-чёрных десять лет — с 2009 по 2019 год — и выиграл 19 трофеев, включая восемь титулов чемпиона Украины.