Новости
24 декабря 2021, 09:37 Надежда Плахова

Фанаты петербургского «Зенита» отказываются оформлять паспорт болельщика

Представители фан-клуба футбольной команды «Зенит» из Санкт-Петербурга выступают против Fan ID.Представители фан-клуба футбольной команды «Зенит» из Санкт-Петербурга выступают против Fan ID.Фото: сайт фанатов ФК «Зенит» «Ландскрона»

Представители фан-клуба футбольной команды «Зенит» из Санкт-Петербурга выступают против Fan ID – «паспорта болельщика». Они заявили, что не станут оформлять документ, который с 2022 года станет обязательным для доступа на соревнования. Такое заявление они опубликовали в Instagram фанатского объединения «Ландскрона».

«Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными. Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом. Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Но навязываемое Fan ID превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию», – объясняют сво. позицию болельщики.

Ранее «Октагон» сообщал, что Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о введении паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования.