Новости
24 декабря 2021, 18:41 Анна Насекина

Фигурист Марк Кондратюк стал чемпионом России

Марк Кондратюк впервые в карьере стал первым на чемпионате России.Марк Кондратюк впервые в карьере стал первым на чемпионате России.Фото: Angelika Warmuth/DPA/TASS

Фигурист Марк Кондратюк получил золото на чемпионате России в мужском одиночном катании. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге.

По сумме короткой и произвольной программ Кондратюк набрал 284,37 балла, серебро получил Михаил Коляда (283,70 балла), бронза досталась Андрею Мозалёву (278,28 балла). После короткой программы лидировал Евгений Семененко, однако по итогам двух дней соревнований он стал четвёртым, получив 274,28 балла.

Как писал «Октагон», сегодня завершились соревнования в рамках чемпионата России среди танцоров на льду. Золото получили Александра Степанова и Иван Букин, вторыми стали Диана Дэвис и Глеб Смолкин, третьими – Елизавета Худайбердиева и Егор Базин.

Напомним, благодаря удачному выступлению Марка Кондратюка, который занял третье место на турнире Nebelhorn Trophy в Германии, впервые за 20 лет Россию на Олимпиаде в мужском одиночном катании представят трое фигуристов.