Новости
13 мая 2022, 12:19 Анастасия Ермакова

Финляндия отказалась от участия в Петербургском международном экономическом форуме

Финляндия не будет представлена на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году ни на государственном, ни на правительственном уровнях. Об этом местному изданию Yle заявил финский посол в России Антти Хелантеря. Также информацию подтвердили в финско-российской торговой палате и в ассоциации East Office of Finnish Industries, которая объединяет компании из Суоми, работающие в РФ.

Официальных делегатов на ПМЭФ не будет как из самой Финляндии, так и из представительств внутри России. Однако форум могут посетить отдельные бизнесмены и компании из Суоми.

Традиционно Финляндия представляла большое количество делегатов на форуме. В прошлом году в Петербурге был организован бизнес-диалог «Россия – Финляндия». На нём выступил министр по вопросам внешней торговли Суоми Вилле Скиннари. В этом году таких событий не ожидается.

На Санкт-Петербургский международный экономический форум прибудут представители более 500 российских компаний из 65 отраслей. Участие в ПМЭФ подтвердили 69 стран. Главная тема форума в этом году – «Новый мир – новые возможности». Страной-гостем выступит Египет.