Новости
05 июля 2022, 13:37 Надежда Плахова

Фирма из Петербурга оборудовала незаконный съезд с трассы в Ленобласти

Петербургская компания ООО «Бизнес-Сервис» выплатит «Ленавтодору» 1,7 млн рублей неустойки за каждый день просрочки исполнения решения суда. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов по Ленинградской области.

Известно, что «Ленавтодор» в сентябре 2021 года выиграл иск, поданный к фирме, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. По решению суда «Бизнес-Сервис» должен был убрать незаконный съезд к трассе Ушково – Гравийное. В материалах дела сказано, что примыкание было выполнено незаконно, потому что несёт угрозу водителям лобовыми ДТП. Также съезд рушит сам конструктив дороги, из-за чего весной и осенью сильно нарушается водоотвод.

Оказалось, что «Бизнес-Сервис» не запрашивал технических условий на обустройство безопасного примыкания. Построил его без необходимых согласований.

Компания должна убрать съезд. Суд назначил неустойку в 10 тыс. рублей за каждый день просрочки. В середине июня она составила уже порядка 1,7 млн рублей. ФССП по обращению «Ленавтодора» приняла решение взыскать сумму.