Новости
19 июня 2021, 11:57 Никита Рассказов

Футбольных болельщиков Питера оставили без фан-фестиваля

Суд в Санкт-Петербурге закрыл на 30 суток «Никольские ряды», где собирались организовать зону просмотра матчей чемпионата Европы по футболу. Причина – нарушения санитарного контроля во время пандемии коронавируса.

«На территории пространства “Никольские ряды” нарушены требования санитарного законодательства в период распространения на территории Санкт-Петербурга коронавирусной инфекции. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по адресу: ул. Садовая, д. 62а, сроком на 30 суток», – сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Срок приостановки деятельности будет исчисляться с 11 июня.

При этом в социальных сетях «Никольских рядов» есть сообщение, что они закрыты по техническим причинам до 20 июня.

Напомним, 11 июня на сайте Российского футбольного союза сообщалось, что в девяти городах России пройдут фан-фестивали «Наши парни. Играем за вас!». Планировалось поставить экраны для просмотра футбола и организовать развлечения для болельщиков. Фестивали должны были работать в дни игр сборной России (12, 16 и 21 июня). В Петербурге площадкой были выбраны «Никольские ряды».

Как сообщал «Октагон», Союз европейских футбольных ассоциаций вынес предупреждение британским властям о том, что может перенести полуфинал и финал Евро-2020 в Будапешт. Причиной стало требование UEFA увеличить заполняемость стадиона «Уэмбли». В связи с этим Великобритания рассматривает возможность отмены карантина для 2,5 тысячи спортивных чиновников.

Санкт-Петербург