Новости
01 июля 2022, 09:48 Анастасия Ермакова

Александр Беглов продлил действие коронавирусных ограничений в Петербурге до 31 августа

В Санкт-Петербурге до 31 августа продлили все коронавирусные ограничения, которые не были отменены ранее. Обновлённое постановление по противодействию распространения инфекции подписал губернатор Александр Беглов.

«Государственным унитарным предприятиям и госучреждениям Петербурга рекомендовано обеспечить к 1 сентября формирование коллективного иммунитета у не менее 80 процентов сотрудников», сообщили в пресс-службе Смольного.

К 1 октября у работников должен быть документ о перенесённом заболевании или о полном курсе прохождения вакцинации. При этом снимается ограничение на количество гостей на торжественных регистрациях заключения брака и рождения ребёнка. Ранее на них могли присутсвовать не более 40 человек.

Отмена всех остальных ограничений, связанных с посещением массовых мероприятий и общепита, сохраняется. Ношение масок по-прежнему носит рекомендательный характер.

При этом Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения. Речь идёт, в частности, о масочном режиме и запрете на работу в ночное время. Других подробностей пока нет.