Новости
12 мая 2022, 09:50 Анастасия Ермакова

Губернатор Калининградской области не собирается покидать свою должность

Антон Алиханов в разговоре с «Октагон.Северо-Запад» опроверг информацию о своём уходе с поста главы региона.Антон Алиханов в разговоре с «Октагон.Северо-Запад» опроверг информацию о своём уходе с поста главы региона.Фото: Виталий Невар/ТАСС

Губернатор Калининградской области в разговоре с «Октагон.Северо-Запад» опроверг информацию о своём уходе с поста главы региона. Антон Алиханов не собирается переходить на другую должность или переезжать в Москву.

– Я продолжаю работать на своём месте, готовлюсь к выборам в сентябре. Кабинет у меня здесь, в Калининграде, на улице Дмитрия Донского, – сообщил он журналистам «Октагон.Северо-Запад».

Информация о том, что до конца недели должны быть приняты кадровые решения в отношении нескольких российских губернаторов, появилась в телеграм-каналах накануне. В их числе – главы Калининградской, Новгородской областей и Карелии Антон Алиханов, Андрей Никитин и Артур Парфенчиков.

На этой неделе стало известно об отставке пяти российских губернаторов. Свои посты покидают главы Томской, Саратовской, Рязанской, Кировской областей и Республики Марий Эл.