Новости
17 сентября 2021, 15:44 Надежда Плахова

Губернатор Петербурга пообещал открыть три новые станции метро в 2024 году

Губернатор Петербурга Александр Беглов на видеовстрече с президентом РФ Владимиром Путиным пообещал, что на средства, которые поступят в бюджет Северной столицы в результате перерегистрации в город ПАО «Газпром», будут достроены три станции метро. В 2021 году в бюджет города дополнительно поступит около 17 млрд рублей. В последующие годы ежегодные поступления будут составлять свыше 40 млрд рублей.

«По вашему поручению рассмотрели и планируем направить эти деньги на решение важных задач для города. Одно из направлений - это строительство метро», - сказал Беглов главе государства.

По словам градоначальника, априори с 2022 года на строительство метро планировалось направлять порядка 20 млрд рублей. Теперь же, с учётом новых поступлений от «Газпрома», власти хотят увеличить финансирование метро до 50 млрд рублей. Благодаря этому станции «Казаковская» в Красносельском районе, «Путиловская» в Кировском районе и «Горный институт» в Василеостровском районе получится открыть через три года, в 2024 году.

Ранее «Октагон.СеверЗапад» писал, что комитет по транспорту Санкт-Петербурга предложил штрафовать пассажиров метрополитена, которые едут в зловонной одежде или вовсе без неё. Жителям и гостям города за такое нарушение придётся заплатить до 500 рублей. Проект постановления опубликовали на сайте Смольного.

Санкт-Петербург