Новости
02 февраля 2022, 11:42 Анастасия Ермакова

Из органов внутренних дел уволили всех троих участников конфликта в петербургском отделе полиции

Руководство 37-го отдела полиции Василеостровского района Санкт-Петербурга провело служебную проверку по факту конфликта, который произошёл накануне между инспекторами ГИБДД и сотрудницей уголовного розыска. В результате неё все трое участников потасовки уволены из-за неподобающего поведения. Инспекторы наказаны за избиение девушки, а оперативник – за нецензурные выражения в их адрес.

«В результате проверки, в том числе изучения видеозаписи, установлено, что действия всех троих полицейских несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел. Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям», – отметили в главке.

В отношении одного из инспекторов ДПС ГИБДД Василеостровского района возбуждено уголовное дело. Действия 34-летнего мужчины, который сломал левую плечевую кость 24-летней девушке, квалифицировали как превышение должностных полномочий.

«Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и о предъявлении обвинения», – сообщили в пресс-службе ГСУ следственного комитета РФ по Петербургу.

Как сообщал «Октагон.Северо-Запад», конфликт начался из-за места на парковке около отдела полиции. Затем сотрудники ГИБДД по какой-то причине решили потребовать у оперативника её документы и обвинили в том, что она находится на работе с табельным оружием.