Новости
02 декабря 2021, 16:28 Анастасия Ермакова

Качеством уборки снега на Московском шоссе в Петербурге заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга установила, что в посёлке Шушары на Московском шоссе не провели своевременную уборку снега. Из-за этого на одной из главных магистралей города третий день образуются многокилометровые пробки.

«Сегодня сотрудники прокуратуры района провели очередной осмотр автомобильной дороги, в ходе которого зафиксированы нарушения. Вместе с тем, дорожными службами преимущественно произведена расчистка шоссе, работы по уборке снега продолжаются. В рамках надзорных полномочий прокуратура проверит соблюдение законодательства в сфере жилищного-коммунального хозяйства, а также в сфере безопасности дорожного движения в деятельности специализированных служб и организаций, обслуживающих указанный участок автомобильной дороги. », – отметили в надзорном ведомстве.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что на Московском шоссе застревают фуры. Из-за этого люди стояли в пробках по семь часов, а автобусы высаживали пассажиров. Сотрудники МЧС даже организовали около трассы пункт для обогрева.

К концу второго дня сложной ситуации на магистрали нашли виноватого в заторах. Им оказалось руководство логистического комплекса «Армада». Ответственность за уборку снега лежит на его собственнике.