Новости
24 мая 2022, 17:28 Анастасия Ермакова

Калининградская компания «Автотор» не смогла возобновить производство после отпуска

Калининградский сборщик автомобилей «Автотор» не смог возобновить выпуск продукции после завершения корпоративного отпуска. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Оплачиваемый отдых для сотрудников «Автотора» должен был завершиться 23 мая. Когда на заводе перезапустят производство машин BMW, KIA и Hyundai, неизвестно.

Отпуск в компании начался 1 мая. На это время завод приостановил выпуск автомобилей. Также сотрудникам начали раздавать земельные наделы и семенной картофель. Размер одного участка – 10 соток.

В интервью «Октагон.Северо-Запад» губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщал, что руководство автоконцерна ведёт переговоры с новыми партнёрами. Глава региона не исключил, что поставлять комплектующие будут из Китая.

Губернатор западного эксклава рассказал «Октагону», как живёт Калининградская область в новых реалиях

«Октагон.Северо-Запад» побеседовал с губернатором Калининградской области. Антон Алиханов рассказал журналистам, как живёт эксклав в окружении недружественных стран, когда собираются открывать границы, будет ли работать предприятие «Автотор» и как удаётся создавать в регионе новые рабочие места.

Перейти к материалу