Новости
02 июля 2021, 16:20 Есения Котолуп

Концерт группы «Ногу свело» в Петербурге перенесли после выступления Димы Билана

В Санкт-Петербурге перенесли концерт группы «Ногу свело», которая должна была выступить на фестивале Roof Fest 2 июля. Комитет по культуре администрации города отозвал согласование, написали организаторы мероприятия на своих страницах в соцсетях.

«Согласно “осмотру представителем Комитета…, и информации, размещённой в сети «Интернет», при проведении организацией мероприятия 01.07.2021 …, были выявлены нарушения в части отсутствия обеспечения социальной дистанции… и отсутствия средств индивидуальной защиты у большинства посетителей”», – приводят организаторы цитату из письма комитета.

Судя по представленной чиновниками информации, нарушения были выявлены на концерте Димы Билана, он состоялся днём ранее. Солист «Ногу свело» Макс Покровский в публикации в своём Instagram также указал, что имеет претензии к артисту.

«Билан! Посмотри внимательно это видео. Ты думаешь только о себе. Нехорошо это, чувак», – заявил исполнитель в подписи к видеообращению.

Организаторы концерта извинились перед группой и зрителями, которые собирались посетить мероприятие. Они добавили, что билеты остаются действительными.

«Мы приложили огромное количество усилий, чтобы донести до каждого гостя, что соблюдение мер безопасности – это единственный способ сохранить концерты. Но этих усилий оказалось недостаточно», – добавили организаторы.