Новости
15 июля 2021, 15:58 Анастасия Ермакова

Лидер «Алисы» раскритиковал Смольный за отмену мероприятий

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев обратился с заявлением к властям России и Санкт-Петербурга. Артист раскритиковал Смольный за то, что отменяются только определённые массовые мероприятия. Обращение опубликовано в официальных аккаунтах группы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kinchev (@kkinchevzona)

«Я никогда не плясал ни под чью дудку. И на старости лет учиться этому не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни. А если это подпадает под ваши законы, которые вы печёте как пирожки, то закрывайте меня по уголовке», – заявил рокер.

Константин Кинчев отметил, что во время чемпионата Европы по футболу число посетителей его фестиваля сначала ограничивают до 3 тыс. человек, а затем вовсе отменяют. При этом уже были потрачены существенные суммы на сцену, аппаратуру и свет. Лидер «Алисы» назвал это лицемерием и двойными стандартами.

Музыкант считает, что в стране нужно ввести чрезвычайное положение, но только властям придётся взять на себя экономические потери жителей. Оно, по словам Константина Кинчева, к этому не готово. Вместо этого, по мнению артиста, государство «кошмарит» людей и заставляет прививаться «экспериментальным препаратом».

В конце июня Смольный запретил проведение фестиваля KKkinchevFest, который готовили с весны прошлого года. В итоге мероприятие перенесли на сентябрь.

В середине июля в СМИ появилась информация о якобы несогласованном концерте «Алисы» на территории киностудии «Лендок». Городской комитет по культуре 13 числа заявил о проверке этой информации.