Новости
25 августа 2021, 15:27 Наталья Гуренкова

КСП Петербурга выявила больше 100 нарушений в МО «Ульянка»

Аудиторы контрольно-счётной палаты (КСП) Санкт-Петербурга насчитали 130 нарушений в муниципальном образовании «Ульянка». Документы проверяли за 2020 и 2021 годы. Специалисты КСП оценили ущерб от деятельности чиновников в 86 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

Нецелевое использование 740 тыс. бюджетных средств аудиторы обнаружили в оплате консультаций по вопросам госзакупок, а также издании местной газеты, где печатали информацию, не относящуюся к деятельности администрации. Кроме того, чиновники приобрели инструменты для ремонта детского и спортивного оборудования за счёт статьи на временное трудоустройство подростков и пожилых людей.

Большое количество нестыковок было обнаружено и в сфере муниципальных закупок.

«Только за 2020 год установлено шесть фактов нарушений на общую сумму 5,2 млн рублей, которые нанесли ущерб местному бюджету в общей сумме на 939,5 тыс. рублей», – отметили в КСП.

Администрация МО «Ульянка» оплатила некачественно выполненный контракт по установке игрового оборудования во дворе одного из домов на проспекте Маршала Жукова. Завышенной оказалась стоимость оплаченных работ по санитарной рубке и уборке больных деревьев.

Аудиторы КСП выявили ряд нарушений в порядке ведения бухгалтерского учёта, составления и представления финансовой отчётности. Кроме того, чиновников уличили в неэффективном использовании средств местного бюджета.

Информацию о результатах проверки КСП направила спикеру Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову, губернатору Александру Беглову, прокурору города Сергею Литвиненко и главе регионального УФНС Александру Гнедых.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что специалисты КСП выявили 115 нарушений по «ковидным» выплатам.

Санкт-Петербург