29 сентября 2022, 18:31 Анна Зыкова

Лионель Месси одержал 100-ю победу в составе сборной Аргентины

28 сентября в товарищеском матче сборная Аргентины с разгромным счётом 3:0 одержала победу над Ямайкой.

Встреча прошла на стадионе «Ред Булл Арена» в городе Харрисон. Для сборной Аргентины товарищеский матч с Ямайкой стал заключительным перед чемпионатом мира – 2022. В стартовом матче в Катаре, запланированном 22 ноября, команда Лионеля Скалони сыграет со сборной Саудовской Аравии. Многие БК предлагают следить за актуальными котировками с помощью мобильных приложений. Например, можно скачать на Андроид БК Мелбет. Звездой в прошедшем товарищеском матче Аргентина – Ямайка стал капитан аргентинцев Лионель Месси, вышедший на поле на 55-й минуте матча. За оставшееся время 35-летний аргентинец отметился дублем, забив два мяча за две минуты. Этот матч для Месси стал 100-м по счету из победных в составе сборной Аргентины. Такой результат стал возможным после проведения форвардом 164-х матчей.

Примечательно, что Лионель Месси вышел на чистое третье место в истории футбола по голам за национальные команды. Теперь на его счету 90 мячей — он превзошел результат малазийца Мохтара Дахари (89). Лидером по этому показателю является португалец Криштиану Роналду (117).