Новости
30 декабря 2021, 16:17 Надежда Плахова

Мальчик из Петербурга загадал на «Ёлке желаний» встречу с Никитой Михалковым

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнил мечту мальчика из Санкт-Петербурга. Школьник Станислав загадал необычное желание –познакомиться с Никитой Михалковым. Он признался, что является поклонником авторской программы режиссёра «Бесогон ТВ». Возраст юного петербуржца не называется, но у передачи, кстати, есть возрастное ограничение 16+.

Известно, что Лавров связался со школьником по видеосвязи. Он спросил у него, почему Станислав загадал такое незаурядное желание.

«Мне его политика очень нравится», – объяснил министру школьник. Оказалось, что чиновник разделяет мнение мальчика.

«Мы с тобой одинаково относимся к творчеству Никиты Сергеевича Михалкова, и мне очень приятно, что такие мальчишки, как ты, этим интересуются. Мы пригласим тебя в Москву, ты с ним пообщаешься. Ну и в виде бонуса, если ты не против, я тебя приглашаю в МИД, мы тебе тоже кое-что покажем», – обрадовал юного петербуржца Сергей Лавров.

Сам режиссёр признался, что потрясён тем, что то, о чём он говорит со зрителями, может задеть такого молодого человека. Он заверил, что подарит Станиславу золотую коллекцию «Бесогона».