Новости
05 июля 2022, 14:56 Надежда Плахова

Массовую драку в Мурманской области расследует следственный комитет

Уголовное дело о массовой драке в Ковдоре будет расследовать управление Следственного комитета РФ по Мурманской области. Полиция передала дело коллегам в связи с большим общественным резонансом. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Массовая драка в городе Ковдоре произошла в ночь с 3 на 4 июля. Горожане пишут в соцсетях, что конфликты между местными жителями и приезжими рабочими происходят часто, поэтому они опасаются даже выходить на улицы. В последней драке пострадали также несовершеннолетние ребята.

При этом глава Ковдорского района Сергей Сомов на своей странице в соцсетях призвал не распространять слухи.

«Обстановка в городе под контролем правоохранительных органов. Прошу всех сохранять спокойствие, не призывать к беспорядкам и не делать поспешных выводов о случившемся на основе слухов. Прошу не поддаваться на провокации и дождаться выводов правоохранительных органов», – заявил он.

Также Сомов сообщил, что в среду состоится приём граждан старшим помощником прокурора Мурманской области с целью обсуждения обстоятельств инцидента.

В региональном ГУ МВД уточнили, что после массовой драки задержаны восемь человек. По официальным данным пострадали четыре человека. Участникам конфликта грозит до семи лет лишения свободы.