Новости
23 декабря 2022, 09:13 Григорий Буслов

Медведев назвал слухами интерес «Зенита» к бразильцу Адсону

Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев опроверг информацию о потенциальном переходе в питерский клуб бразильского вингера Адсона из «Коринтианса». Ранее скаут, связанный с клубом из Сан-Паулу, заявлял об интересе «Зенита» к игроку.

Сезон в Серии A Бразилии завершился в середине ноября. Кампания 2023 года начнётся в апреле. Смотреть трансляции поединков латиноамериканского чемпионата можно будет в одной из БК, бонусы которых представлены на портале «Рейтинг Букмекеров». По итогам этого года «Коринтианс» занял четвёртое место в турнирной таблице, а вингер коллектива из Сан-Паулу Адсон помог своей команде тремя голами.

Об интересе к футболисту рассказал скаут статистического портала Sofascore Жоау Демори, сотрудничающий с «Коринтиансом». Когда корреспондент «СЭ» спросил об этом Александра Медведева, руководитель «Зенита» заявил, что «не комментирует слухи».

22-летний Адсон — воспитанник «Коринтианса». За основную команду чёрно-белых он выступает с 2021 года. За это время полузащитник успел сыграть 73 матча во всех турнирах, в которых отметился восемью голами и тремя результативными передачами. Transfermarkt оценивает трансферную стоимость бразильца в 5 млн евро.

В этом году Адсон играл в одной команде с 21-летним нападающим «Зенита» Юри Альберто, выступающим за команду из Сан-Паулу на правах аренды. Форвард провел 28 встреч за «Коринтианс», в которых забил 11 мячей и отдал две передачи.