Новости
12 июня 2021, 13:15 Анастасия Ермакова

На Лиговском проспекте в Петербурге появился очередной вариант граффити с игрушкой поп-ит

Граффити, посвящённые Дню России, появились в Петербурге.Граффити, посвящённые Дню России, появились в Петербурге.Фото: сообщество в соцсети «ВКонтакте арт-группы «Явь»

У дома № 138 на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге появился новый вариант граффити с игрушкой поп-ит. В этот раз рисунок раскрасили в цвета российского триколора, а в полусферах зашифровали слово «Россия».

Некоторые петербуржцы предположили, что коммунальные службы закрашивать изображение так быстро, как предыдущие, не будут, ведь граффити посвящены Дню России, который празднуется сегодня.

Ранее «Октагон» сообщал, что на месте красочной игрушки поп-ит появилась чёрно-белая. Однако и это изображение быстро закрасили.

Санкт-Петербург

В Петербурге на художников стрит-арта пожаловались в МВД и Генпрокуратуру

В центре Санкт-Петербурга появилось граффити с популярной у детей и молодёжи разноцветной антистресс-игрушкой Pop It. В её полусферах авторы рисунка из арт-группы «Явь» зашифровали слово «Стресс». Объект стрит-арта появился накануне на трансформаторной будке во дворе дома № 138 на Лиговском проспекте. Художники в точности скопировали цвета игрушки Pop It, объём продаж которых в мае этого года вырос в 16 раз по сравнению с 2020 годом, по данным «Чек Индекса».

Перейти к материалу