Новости
25 ноября 2021, 11:45 Надежда Плахова

Начальник ГИБДД в Петербурге увольняется из-за конфликта с руководителем

Рапорт об увольнении подал руководитель управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Семёнов. Он написал его на имя главы МВД Владимира Колокольцева, но решение об увольнении формально будет принимать президент РФ.

Начальником УГИБДД Семёнов стал в начале октября 2017 года. Он пришёл на это место с поста замглавы управления инспекции.

Проблемы у него начались в феврале 2019 года, когда руководителем УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместо Сергея Умнова назначили Романа Плугина. С ним наладить работу не удалось.

Весной текущего года в отношении личного водителя Алексея Семёнова Азамата Наренова возбудили уголовное дело о мошенничестве. Выяснилось, что он был оформлен оператором передвижного комплекса КРИС-П. Однако зарплату получал, не выполняя служебных обязанностей.

После того, как сотрудники управления собственной безопасности провели слежку за инспекторами ГИБДД, появился доклад о нарушениях в их работе. Там содержалась информация о тонированных машинах дорожных полицейских и халатности при проверке тонировки у водителей