Новости
27 октября 2021, 17:25 Анастасия Ермакова

Обвиняемую в убийстве мужа-рэпера Марину Кохал выпустили из СИЗО

Суд в Санкт-Петербурге не стал продлевать срок пребывания вдовы рэпера Энди Картрайта в следственном изоляторе и отправил обвиняемую в убийстве мужа под домашний арест. Как сообщает объединённая пресс-служба судебной системы города, Марину Кохал тут же освободили из-под стражи. Судья посчитала, что следствие слишком затянулось. Теперь девушке запрещено выходить из дома и пользоваться средствами связи.

Обвинение настаивало на продлении срока пребывания Марины Кохал в СИЗО. Следствию необходимо выяснить, кто писал со страницы Александра Юшко (настоящее имя рэпера) «ВКонтакте» уже после его смерти. Для этого предстоит провести экспертизу.

Кроме того, найдены не все части тела убитого. Где оставшиеся, обвиняемая не говорит. Ещё один аргумент в пользу следственного изолятора – слова одного из свидетелей о том, что Марина Кохал сделала Энди Картрайту некий укол.

Адвокат в защиту своей клиентки отметил, что до сих пор не названа причина смерти рэпера. А мнение следствия о том, что Марина Кохал погрузила мужа в искусственную кому с помощью инсулинового лекарства «Новорапид флекспен» и препарата, содержащего гамма-оксимасляную кислоту, – не более, чем слова.

Вдова рэпера не признаёт своей вины и утверждает, что расчленила тело для спасения репутации Энди Картрайта: он умер от передозировки, и все могли об этом узнать. Инсулиновый препарат применялся для вывода рэпера из запоя, поскольку он, к тому же, был алкоголиком.

Следствие считает, что Марина Кохал убила своего мужа не позднее 29 июля прошлого года в квартире дома на Невском проспекте в ходе конфликта. Девушка сама обратилась в полицию. Правоохранители обнаружили пять пакетов, в которых хранились части тела погибшего. Вдова пыталась убедить всех в том, что рэпер пропал.

Санкт-Петербург