Новости
13 июня 2021, 16:33 Раиса Малиновская

Очереди из машин скорой помощи стали выстраиваться перед больницами Петербурга

В Санкт-Петербурге снова появились очереди из машин скорой помощи перед приёмными отделениями лечебных учреждений. Подобные очереди наблюдались в городе в моменты пика эпидемии коронавируса.

Главврач частной скорой помощи Лев Авербах опубликовал на своей странице Facebook видео, автор которого на ходу считает скопившиеся машины. Всего на видео запечатлена 21 карета скорой.

Видеоролик сняли возле больницы Св. Георгия в ночь с 10 на 11 июня. Авторы видео утверждают, что каждая машина скорой помощи стоит в ожидании по пять часов. Московский коллега Льва Авербаха, главврач Ильинской больницы Алексей Живов считает, что в Санкт-Петербурге сознательно занижают статистику заболеваемости.

«Больницы переполняются, а цифра заболеваемости незыблема. Вооружившись простой арифметикой понятно, что это слишком далеко от истины. Вот только зачем, не могу понять? Чтобы Чемпионат Европы провести?».

Алексей Живов | главный врач Ильинской больницы, кандидат медицинских наук Алексей Живов
главный врач Ильинской больницы, кандидат медицинских наук

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил продление выходных в связи с резким увеличением заболеваемости коронавирусом в столице.

Санкт-Петербург