Новости
05 декабря 2021, 20:26 Юлия Ильина

Отец находящегося под следствием помощника доктора Курпатова обратился с открытым письмом к Бастрыкину и Грефу

Как сообщает издание «Фонтанка», отец Алексея Иевского, бывшего помощника известного психотерапевта Андрея Курпатова, опубликовал открытое письмо в защиту сына, сейчас находящегося в СИЗО.

В нём петербуржец Константин Иевский сообщает о дополнительных обстоятельствах уголовного дела, по которому сейчас проходит его сын. По мнению отца подозреваемого, причиной обвинений в адрес Алексея Иевского стали интимные отношения между Курпатовым и Алексеем. После ссоры молодой человек думал разделить совместно нажитое имущество пополам, но его недавний шеф решил по-другому и обратился в полицию с заявлением о хищении ценностей на сумму 15 млн рублей.

Константин Иевский просит в письме председателя СК Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова лично проконтролировать расследование этого дела, а председателя правления Сбербанка Германа Грефа – обратить внимание на сложившуюся ситуацию, ведь Андрей Курпатов возглавляет лабораторию нейронаук Сбербанка.

Ранее «Октагон» писал о том, что доктор Курпатов обвинил бывшего помощника в захвате своей компании, а суд позже продлил Алексею Иевскому арест до конца года для проведения ряда процессуальных действий.