Новости
30 августа 2021, 18:08 Наталья Гуренкова

Петербургским учителям к новому учебному году выплатят по 10 тысяч рублей

Учителя петербургских школ получат социальную выплату в 10 тыс. рублей к новому учебному году. Она будет единовременной. Об этом на заседании педагогического совета сообщил губернатор города Александр Беглов. В общей сложности, социальная выплата положена 120 тысячам человек. Таким образом, суммарно из бюджета будет выделено 1,2 млрд рублей.

«После окончания педсовета у нас состоится рабочее совещание с членами городского правительства, на котором будут даны соответствующие поручения, чтобы в течение трёх недель выплаты были произведены», — отметил градоначальник.

По словам Александра Беглова, 10 тыс. рублей получат не только учителя, но и педагоги дополнительного образования, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели, преподаватели музыкальных и спортивных школ а также младший педагогический состав. Губернатор пояснил, что единовременную выплату произведут в течение трёх недель. За классное руководством педагоги школ и колледжей будут получать ежемесячную надбавку в размере пяти тыс. рублей.

Санкт-Петербург