Новости
25 января 2022, 23:51 Анна Зыкова

Подросткам запретили посещать культурные и спортивные учреждения в Петербурге

Правительство Санкт-Петербурга заявило о введении запрета на посещение несовершеннолетними культурных учреждений, досуговых центров и спортивных мероприятий. Ограничения продлятся с 28 января по 13 февраля, следует из постановления, опубликованного на официальном портале администрации города.

Подросткам запретили на две недели посещать музеи, кинотеатры, театры, цирк, концертные залы, зоопарки. Также под запретом оказались фитнес-клубы, бассейны, крытые ледовые катки, океанариумы и учреждения досуга. Запрещается и проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних – кроме тех, что включены в календарные планы.

Кроме того, на этот период все дополнительные общеобразовательные программы помещений школ будут работать в дистанционном режиме. Также приостанавливается очная работа кружков, секций и студий для несовершеннолетних.

Иные запреты и ограничения продлеваются до 31 марта. Сюда входят запрет работы общепита, кинотеатров и учреждений исполнительных искусств в ночное время. Также сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий численностью свыше 40 человек.

Ранее в городе приостановили плановую медпомощь, операции и обследования, отсрочка которые не угрожает жизни и здоровью пациентов. Запрет коснётся как взрослых, так и детей. Медицинское обслуживание будет проводиться только в женских консультациях, стоматологиях и частных клиниках.