Новости
24 декабря 2021, 14:47 Надежда Плахова

Полиция в Петербурге задержала подозреваемую в наркоторговле, сбежавшую из-под конвоя

Полиция Санкт-Петербурга поймала подозреваемую в сбыте наркотиков, которая сбежала от конвоя. В начале декабря женщину задержали в деревне Тавры Всеволожского района Ленинградской области. У правоохранителей есть данные о том, что там она занималась незаконным производством и сбытом наркотических средств.

Источник: ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полиция изъяла по месту жительства злоумышленницы более 1400 грамм наркотического вещества «мефедрон». 6 декабря по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде ареста.

23 декабря она была отправлена в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования. После этого женщину должны были поместить в следственный изолятор, но не успели: она сбежала.

Спустя сутки сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 29-летнюю злоумышленницу в одном из домов на улице Художников в Выборгском районе Санкт-Петербурга.