Новости
24 августа 2021, 14:30 Наталья Гуренкова

Полиция задержала участников массовой драки в Петербурге

Драка произошла в Красносельском районе Санкт-Петербурга, вечером, 22 августа. В ней участвовало не менее 25 человек. Это граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Как сообщает 78.ru, массовая драка произошла у дома №54/6 по Красносельскому шоссе. Прибывшие на вызов полицейские установили, что после конфликта в больницу в тяжёлом состоянии доставили 22-летнего гражданина Республики Узбекистан с ножевым ранением в грудь.

Ещё 14 человек, выходцев из соседних республик, отправились в ближайшие отделы полиции. На них составили административные протоколы о нарушении правил въезда в Россию. Большинство отпустили после опроса. Кроме того, возбуждено уголовное дело о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью. В рамках расследования преступления задержаны трое граждан Узбекистана и гражданин России со среднеазиатским происхождением.

Всего в полицию доставили 14 человек, которые могли быть участниками драки. В отношении некоторых из них составлены протоколы о нарушении режима пребывания в России. Им придётся заплатить штраф в 500 рублей.

Как ранее писал «Октагон. Северо-Запад», иностранцев, участвующих в массовых драках, будут выдворять из России, об этом заявили в пресс-службе МВД РФ. Также им запретят въезжать в страну.

Санкт-Петербург