Новости
07 июня 2021, 18:26 Анастасия Ермакова

После первого матча Евро-2020 в Петербурге метро будет работать круглосуточно

После матча России и Бельгии, который пройдёт 12 июня в рамках чемпионата Европы по футболу, метрополитен в Санкт-Петербурге будет работать всю ночь. Встреча запланирована на 22:00, завершится она уже ночью. Власти города решили, что подземка должна работать круглосуточно.

«Для пассажиров на вход и выход в ночь с 12 на 13 июня 2021 года будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля один станции “Проспект Ветеранов”, вестибюля два станции “Ленинский проспект”, вестибюля два станции “Площадь Ленина”, вестибюля один станции “Девяткино”, вестибюля один станции “Московская”, вестибюля два станции “Невский проспект”, вестибюля два станции “Проспект Славы”, вестибюля один станции “Дунайская”, вестибюлей станций: “Площадь Александра Невского 2”, “Достоевская”, “Садовая”», – сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

С 2:00 до 4:30 13 июня приобрести жетоны можно будет только за наличный расчёт в кассах станций. Купить проездные билеты на основе БСК и активировать интернет-платежи не удастся. Однако пройти через турникеты можно будет как по жетонам, так и по проездным билетам и банковским картам.

Как ранее писал «Октагон», в центре Петербурга уже ограничили движение из-за подготовки к чемпионату Европы. Во время монтажных работ для фан-зоны будет закрыт проезд по чётной стороне Большой Конюшенной улицы (от Шведского переулка до Конюшенной площади). Временно на участке чётной стороны, от Волынского до Шведского переулка, организовано двухстороннее движение. Работы завершат завтра.

Санкт-Петербург