Новости
14 июля 2022, 17:26 Надежда Плахова

Проект строительства нового завода в Псковской области отправили на доработку

Экспертный совет особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» не одобрил первую версию проекта по строительству завода в Псковской области. Эксперты во главе с заместителем губернатора региона Нинель Салагаевой рекомендовали ООО «ПЭЛС» доработать инвестиционный проект по производству электроустановок.

ПЭЛС планирует в 2024 году начать строительство завода по производству распределительных устройств и трансформаторных подстанций мощностью 0,4–220 киловатт. Благодаря появлению такого предприятия регион мог бы выйти на электротехнический рынок с комплексным решением по проектированию, изготовлению, сборке, монтажу и сервисному обслуживанию комплектных устройств. Около 90 процентов оборудования может быть использовано для объектов возобновляемой энергетики и проектов модернизации.

На реализацию проекта предполагается потратить более 500 млн рублей. Большая часть суммы – заёмные средства. Однако глубокий анализ проекта экспертным советом «Моглино» привёл к тому, что бизнес-план отложили до того времени, когда его усовершенствуют и внесут все замечания.