Новости
26 января 2022, 14:05 Анастасия Ермакова

Прокуратура Новгородской области заинтересовалась действиями чиновников, которые работали с семьёй пропавшей девочки

Прокуратура Новгородской области проверит работу чиновников, которые работали с семьёй пропавшей в городе Холме девочки. Как ранее сообщал «Октагон», у матери ребёнка забрали остальных семерых детей, а в печи её дома найдены кости. Предположительно, они принадлежат человеку.

Прокурор региона Юрий Немкин взял на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

«Прокуратура области по поручению прокурора области организовала проверку по информации о безвестном исчезновении девочки 2020 года рождения в городе Холме. В целях организации розыска малолетней, а также объективного установления всех обстоятельств пропажи ребёнка прокуратура области организовала проверку условий жизни и воспитания девочки. Прокуратурой области будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьёй ребёнка», – сказано в сообщении прокуратуры Новгородской области.

Девочки пропала накануне вечером. Мать обратилась в полицию только через несколько часов. Она сообщила, что ушла в баню стирать вещи, а дверь дома, где спал ребёнок, не была закрыта на замок. Однако следователи возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего. Мать и её сожитель задержаны.