Новости
29 июня 2022, 12:26 Надежда Плахова

Псковичи погибли в ходе спецоперации

Стало известно о гибели ещё нескольких псковских военнослужащих. Они погибли в ходе спецоперации на Украине. Новость об этом опубликовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём телеграм-канале.

«Простились с нашими героями, отдавшими свои жизни в борьбе с нацистами в ходе спецоперации: гвардии сержантом Андреем Можаровым, гвардии ефрейтором Владимиром Анитиным, ефрейтором Александром Зинковым. Выражаю искренние соболезнования родным. Родственникам погибших окажут необходимую помощь. Вечная память», – написал он.

Известно, что Андрей Можаров после службы в армии остался служить по контракту, был в Донбассе в 2014 году. 29-летний Владимир Анитин погиб в результате миномётного обстрела. У него остались жена и два сына.

Двое детей и супруга остались и у Александра Зинкова, который был водителем бронеавтомобиля. Погиб он ещё в начале спецоперации в феврале в Харькове. Но тело смогли обменять и доставить домой только в июне. Погребён боец рядом со своим отцом, тоже десантником, на Дмитриевском кладбище Пскова.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что контрактник и доброволец из Карелии погибли на Украине. Глава республики Артур Парфенчиков выразил соболезнования родным и близким погибших.