Новости
14 декабря 2021, 22:58 Анна Насекина

Путин исполнил новогоднее желание 13-летней девочки из Ставрополья посетить Мариинский театр

Президент России Владимир Путин исполнил желание 13-летней школьницы Татьяны Троценко из Ставрополья, которая мечтала пойти в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на «Лебединое озеро», пишет ТАСС.

«Школьница из Изобильного Татьяна Троценко идёт в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на постановку балета «Лебединое озеро». Эту её мечту исполнил президент России Владимир Путин. Шарик с желанием девочки он снял в начале декабря с “Ёлки желаний”», - говорится в сообщении.

Для девочки провели экскурсию по историческому и новому зданиям Мариинки. Балет школьница посмотрела из Особой ложи бельэтажа.

Уточняется, что Татьяна Троценко старший ребёнок в многодетной семье. В Санкт-Петербурге она проходит лечение после диагностирования тяжёлого заболевания.

Как писал «Октагон», в прошлом году второклассник из Киргизии Рустам Ташматов получил подарки из Кремля. Мальчик загадал получить акции «Газпрома» или «Роснефти» и попробовать тульский пряник. Его открытку вытянул Владимир Путин, принявший участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».