Новости
22 декабря 2021, 16:01 Григорий Буслов

Путин в конце декабря встретится с лидерами стран СНГ

Президент России Владимир Путин проведёт серию встреч с лидерами стран СНГ. По данным «Октагона», мероприятия пройдут с 27 по 28 декабря в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

27 декабря у российского лидера состоятся переговоры с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. В последний раз их очная встреча состоялась 8 мая. Тогда Путин заявил, что Россия поддерживает Душанбе в связи с обострением обстановки в Афганистане.

В начале октября главы двух стран поговорили по телефону. В ходе разговора был подтверждён взаимный настрой на всестороннее укрепление российско-таджикистанских отношений стратегического партнёрства и союзничества.

28 декабря Путин встретится с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В последний раз они лично беседовали в конце июня.

Кроме того, 29 декабря глава российского государства проведёт переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Как писал «Октагон.Северо-Запад», на этот же период запланировано проведение неформального саммита СНГ. Лидеры стран встретятся Санкт-Петербурге 28 декабря в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.