Новости
07 июля 2022, 16:52 Надежда Плахова

Разделы о сносе зданий появились на сайте Госстройнадзора Петербурга

Официальный сайт Госстройнадзора Санкт-Петербурга дополнили двумя новыми электронными сервисами. Они помогут пользователям узнать о начале и завершении сноса здания на территории города. Работают разделы в привычном формате реестра.

«В феврале этого года мы приступили к модернизации электронных сервисов нашего сайта. Разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию стали доступны для наших пользователей. Их можно скопировать и ознакомиться с параметрами объектов. Сейчас мы сделали доступной информацию о демонтажных работах», – отметил начальник ведомства Владимир Болдырев.

Большое количество запросов граждан привело к тому, что ведомство запустило электронные сервисы в эксплуатацию раньше запланированного времени. В реестрах можно найти информацию о прежнем назначении сносимого здания, адресе объекта и данные о заявителе.

Если уведомление поступает от физического лица, то на сервисе публикуются лишь исходные данные документа. Это вызвано тем, что размещение уведомления с персональными данными человека запрещено законом о защите таких данных.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту сноса Дома Шагина в Петербурге. В СМИ появилась информация, что работы по сносу здания ускорились. Кроме того, СКР завёл уголовное дело на чиновников КГИОП из-за сноса исторических зданий в Санкт-Петербурге. Им вменяют превышение полномочий.