Новости
26 апреля 2022, 19:01 Анна Насекина

РФ лишили права проведения ЧМ по хоккею в 2023 году

Совет Международной федерации хоккея заявил, что переносит из России чемпионат мира по хоккею, который запланирован на 2023 год. Соревнования должны были пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая. Место проведения чемпионата пока не известно.

В пресс-службе федерации отметили, что мероприятие переносят из безопасности и благополучия всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков.

«Как и в случае с более ранним решением об отмене молодёжного чемпионата мира 2023 года, который должен был состояться в Омске и Новосибирске, Совет выразил серьёзную озабоченность по поводу безопасной свободы передвижения игроков и официальных лиц», – говорится в официальном сообщении.

Как писал «Октагон», Международный союз конькобежцев (ISU) отменил российский этап серии Гран-при сезона 2022/23 (Rostelecom Cup).

Союз биатлонистов России (СБР) подал в CAS апелляцию на решение Международного союза биатлонистов (IBU) об отстранении российских спортсменов от соревнований под эгидой организации.

Отметим, что сегодня президент РФ Владимир Путин поручил Правительству составить перечень соревнований на территории России, которые восполнят отменённые международные турниры.