Новости
26 мая 2022, 10:18 Анастасия Ермакова

С 27 мая использование средств индивидуальной защиты в Петербурге будет носить рекомендательный характер

В Санкт-Петербурге отменяют масочный режим. Использование средств индивидуальной защиты с 27 мая будет носить рекомендательный характер. Соответствующие изменения внесли в постановление правительства города от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», которое подписал губернатор Александр Беглов.

«На основании предписания главного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу с 27 мая снимается ранее установленное ограничение максимально допустимого количества посетителей (2000 человек) для спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий», – сообщили в Смольном.

Остальные ограничения продлеваются до 1 июля.

Масочный режим в Москве отменили ещё 15 марта. В конце апреля в Петербурге открыли танцполы, но ограничение на ношение индивидуальных средств защиты продолжило действовать.

В середине мая Александр Беглов предложил отменить в городе на Неве масочный режим. А в Мурманской области тогда ношение средств защиты начало носить рекомендательный характер.