Новости
28 сентября 2022, 15:01 Григорий Буслов

Сборная Финляндии обыграла Черногорию, а Румыния разгромила Боснию в Лиге наций

26 сентября прошли матчи шестого тура Лиги наций УЕФА 2022/2023 в группе В3 – Черногория принимала Финляндию, а сборная Боснии и Герцеговины на выезде встретилась с Румынией.

По итогу встречи команда Боснии и Герцеговины уступила румынской сборной с разгромным счётом 4:1, но это не помешало боснийской сборной остаться на первом месте в турнирной таблице своей группы. Многие БК считали фаворитом этого матча команду Румынии. Для удобства клиентов некоторые конторы имеют иностранную версию, например польские БК. Подробнее о них читайте на «Рейтинге Букмекеров».

В румынской команде забитыми мячами отметились Деннис Ман, Андрей Рацю, дубль оформил Джордже Пушкаш. У боснийцев отличился Эдин Джеко. После шести туров группового этапа Лиги наций сборная Боснии и Герцеговины набрала одиннадцать очков. Румыния расположилась на последнем месте в турнирной таблице, набрав в активе семь очков.

В параллельном матче, прошедшем на стадионе «Под Горицом», команда Черногории уступила Финляндии со счётом 0:2. Авторами голов стали нападающие Оливер Антман и Беньямин Кялльман. В результате финны заняли второе место, набрав восемь очков, а Черногория с семью очками оказалась на третьей позиции.