13 июня 2021, 00:09 Анна Насекина

Сборная России проиграла Бельгии в матче первого тура ЧЕ по футболу

Команда России проиграла Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:3.

Первый гол на 10-й минуте забил нападающий Ромелу Лукаку. На 34-й минуте увеличил преимущество бельгийцев защитник Тома Менье. На 88-й минуте Лукаку снова отправил мяч в ворота россиян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia)

Теперь сборной РФ предстоит сыграть 16 июня с Финляндией и 21 июня с Данией. Обе встречи состоятся на петербургском поле.

Как писал «Октагон», чемпионат Европы по футболу будет проходить в 11 городах в течение месяца. В первой встрече на ЧЕ, которая прошла 11 июня, сборная Италии обыграла Турцию со счётом 3:1.

12 июня Дания проиграла сборной Финляндии со счётом 0:1. Матч начинали дважды. Встречу прервали в конце первого тайма, так как полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание.

Ему оказали экстренную помощь на поле и унесли на носилках.

Позже стало известно, что Эриксен пришёл в сознание и был госпитализирован. Встречу продолжили спустя несколько часов.