11 ноября 2021, 22:11 Анна Насекина

Сборная России разгромила Кипр в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России по футболу обыграла национальную команду Кипра в отборочном матче ЧМ-2022. Игра прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» и завершилась со счётом 6:0.

Голы забили Александр Ерохин (4-я и 87-я минуты), Фёдор Смолов (55-я минута), Андрей Мостовой (56-я минута), Алексей Сутормин (62-минута) и Антон Заболотный (82-минута).

Отметим, что болельщики устроили массовую потасовку на 30-й минуте встречи. Предположительно, разногласия возникли из-за кричалки – скандирования петербургских болельщиков могли не понравиться кому-то из поклонников сборной, прибывших на игру из других городов. Видео конфликта, снятое болельщиками, появилось в соцсети.

Сейчас Россия занимает первое место в группе H. Следующий матч россиянам предстоит сыграть 14 ноября с Хорватией. Команда РФ напрямую пройдёт на чемпионат мира, если не проиграет в этой встрече.

Напомним, что сейчас сборная России играет под руководством Валерия Карпина, которого назначили тренером после расторжения договора со Станиславом Черчесовым. Изменения произошли после неудачного выступления россиян на чемпионате Европы.