Новости
20 октября 2021, 11:00 Надежда Плахова

Следователи узнали причину гибели петербургского киберспортсмена

Сотрудники полиции нашли виновников гибели молодого киберспортсмена из Петербурга. Выяснилось, что сначала они его жестоко избили, ограбили, а потом увезли на территорию гаражного кооператива, расположенного в 100 метрах от больницы.

Напомним, что травмированного Алексея Малышева нашли 17 октября днём случайные прохожие возле гаражей в городе Никольское в Ленинградской области. Он лежал в луже крови и был раздет по пояс. Врачи не смогли спасти известного петербуржца.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти 23-летнего парня стала тупая травма головы с переломом костей основания черепа и ушибами головного мозга. Эксперты сразу предположили, что эти травмы были получены в процессе жестокого избиения.

Найти тех, кто виновен в смерти киберспортсмена, помогли камеры видеонаблюдения. На них видно, что вместе со своими возможными убийцами Малышев общался на улице, потом заходил в магазин за алкоголем.

Вероятно, после этого произошёл конфликт, в ходе которого новые знакомые стали требовать от петербуржца перевода денег на их карты.

Избив свою жертву до потери сознания, компания выбросила Малышева возле гаражей.

Все трое подозреваемых задержаны.

Санкт-Петербург