Новости
31 июля 2021, 11:05 Анастасия Ермакова

Сотрудники петербургского «Метростроя» перейдут в новую компанию

Сотрудники петербургской компании ОАО «Метрострой» перейдут на работу в новую организацию – АО «Метрострой Северной столицы». Это позволит возобновить работы по строительству городской подземки как можно скорее.

Такое решение было принято на встрече главы петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрея Левакина, руководителя территориальной профсоюзной организации ОАО «Метрострой» Виктора Зорьки и генерального директора компании АО «Метрострой Северной столицы» Владимира Шмидта. Стороны сошлись во мнении, что распускать коллектив с уникальными навыками и знаниями нельзя.

Уже на следующей неделе сотрудники смогут получить новые трудовые договоры. Виктор Зорька уверен, что у людей будет работа и стабильная зарплата.

Компания «Метрострой», которая сейчас находится в предбанкротном состоянии, своевременно уплачивает налоги и выдаёт заработную плату. Осенью организация должна досрочно выполнить программу 2021 года.

«Помимо погашения всех долгов по заработной плате, удалось достичь выполнения объёмов строительства, предусмотренных государственными контрактами ОАО “Метрострой”. В настоящее время объём исполнения составляет более миллиарда рублей в месяц», – говорится в сообщении Смольного.

Решение о переводе деятельности «Метростроя» в «Метрострой Северной столицы» находится в ведении российского Правительства. Именно по его решению компании присваивается статус единственного поставщика. После получения этого статуса «Метрострой Северной столицы» сможет приступить к работам.

Санкт-Петербург