Новости
08 июня 2021, 16:35 Анастасия Ермакова

Сотрудники СК пришли в летний лагерь «Мечта» в Ленобласти с обысками

В Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности в детском оздоровительном лагере «Мечта». Он находится в Приозерском районе. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

В лагерь сегодня прибыла следственно-оперативная группа из-за жалоб родителей. Они рассказали истории об избиении детей в учреждении и издевательствах над ними, а также сообщили, что лагере не хватает вожатых. Одного мальчика якобы били об стену, из-за чего у него постоянно болела голова. Некоторые родители не могли дозвониться до детей.

Дети рассказали родителям, что некоторые ребята обижали их. Начальник лагеря Евгений Кунин, который приступил к своим обязанностям девять дней назад, заявил, что в лагере «Мечта» есть некая группировка из семи человек. Они братья и сёстры из одной семьи, терроризирующие всех остальных детей.

Родители между собой общались только посредством группы в социальной сети «Вконтакте», но администраторы сначала удалили комментарии, а теперь группа и вовсе недоступна.

Обыски проводятся в коммерческих и государственных организациях. Специалисты изымают документацию, которая может представлять интерес для следствия.

Следователи должны дать оценку работе должностных лиц, которые допустили работу лагеря. Кроме того, проверку организовала Приозерская городская прокуратура. Её сотрудники анализируют все обстоятельства произошедшего. Потом будет решён вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Санкт-Петербург