Новости
22 мая 2022, 14:33 Анна Зыкова

Стали известны подробности смертельного ДТП в Стрельне

Дочь пенсионерки, погибшей в ДТП в Стрельне, рассказала подробности произошедшего. По словам женщины, в аварии также пострадали её отец, муж и сын, пишет 78.ru.

Женщина рассказала, что семья собралась на её день рождения. Когда гости начали расходиться и пошли к припаркованным на обочине машинам, со Школьного переулка выехал автомобиль BMW.

«[Водитель] все эти автомобили пробила, сбила папину машину, сбила всех, все машины выбили забор и въехали к нам во двор. Сын говорит, что она потом выскочила и куда-то побежала, – возможно, это был шок. Потом вышел какой-то её друг, я говорю: “Куда ты мчишься?” А он мне отвечает, что моя мать стояла и ни на что не реагировала. А как должен реагировать пожилой человек в такой момент?» – цитирует женщину портал.

По её словам, в BMW находились, предположительно, четыре человека. Они ссылаются на неисправность автомобиля.

«Они начали орать, что у них машина неисправна, заклинила, купили её накануне, а права девочка получила только в октябре-ноябре, – отметила женщина. – Со стороны той девушки со мной никто не связывался. Я спрашивала у них, почему они пошли на поворот на дрифте, а не въехали в забор? Думаю, они просто пожалели машину. Нормальный человек первым делом должен остановить авто. Неужели они не проверили эту машину, напичканную электроникой? В ГИБДД пока ничего не говорят, будет расследование».

Напомним, ДТП произошло вечером 21 мая. За рулём BMW Х1 находилась 20-летняя девушка. Она не справилась с управлением, иномарка вылетела на обочину, где сбила четверых пешеходов и протаранила три припаркованных автомобиля. Подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело.